Форум    

ХОЛОДНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ

Re: ХОЛОДНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ

Сообщение Анастасия » 05 янв 2013, 15:44

Ягд лесник писал(а):Согласно законодательства РФ к коллекционному относятся любые предметы старше 50 лет (за исключением кораблей и самолетов), а кинжал действительно самодел и занимает свое место в этой просто коллекции :)

А по мне так это все очень интересно и что если я сейчас начну собирать "новоделы" свеже сделанные, то у меня и коллекция уже не коллекция или надо просто подождать 50 лет и тогда я сразу стану коллекционершей? :D
Анастасия

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение ДимитрийЛюбайкин » 05 янв 2013, 16:15

АТАМАНКА писал(а):Все это заслуживает уважения begemot

но невсегда что заслуживает уважения можно показывать, последний штык нож от АК-74 раньше они были номерные..... и стакими клинками по акуратней, понадобится палка полицаям огребёшься по полной(из собственого опыта),такая катана была пришлось задарить
Анастасия писал(а):что если я сейчас начну собирать "новоделы" свеже сделанные,

желатеньно с клеймом мастера ;)
ДимитрийЛюбайкин

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ягд лесник » 05 янв 2013, 16:48

Анастасия писал(а):
Ягд лесник писал(а):Согласно законодательства РФ к коллекционному относятся любые предметы старше 50 лет (за исключением кораблей и самолетов), а кинжал действительно самодел и занимает свое место в этой просто коллекции :)

А по мне так это все очень интересно и что если я сейчас начну собирать "новоделы" свеже сделанные, то у меня и коллекция уже не коллекция или надо просто подождать 50 лет и тогда я сразу стану коллекционершей? :D

Коллекция она в любом случае будет коллекцией ;) Но если Вы обладаете даже одной вещью возраст которой более 50 лет, то эта вещь уже будет относится к категории коллекционных :)
Последний раз редактировалось Ягд лесник 05 янв 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Ягд лесник

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение Ягд лесник » 05 янв 2013, 16:58

ДимитрийЛюбайкин писал(а):
АТАМАНКА писал(а):Все это заслуживает уважения begemot

но невсегда что заслуживает уважения можно показывать, последний штык нож от АК-74 раньше они были номерные..... и стакими клинками по акуратней, понадобится палка полицаям огребёшься по полной(из собственого опыта),такая катана была пришлось задарить

Эта катана не Ваша :? Шучу конечно :lol:
На все представленные новоделы имеются бумаги, подтверждающие что представленные предметы являются предметами хозяйственно - бытового или сувенирного назначения или вписаны в охотничий билет ;) Где то они прослаблены, пропилены или по тем или иным параметрам не дотягивающие до категории "боевого" :)
Изображение
Ягд лесник

Сообщение Ягд лесник » 06 окт 2015, 09:30

Некоторые современные охотники перестали носить на поясе в чехлах клинковые ножи , а перешли на складные.Сам обладаю однолезвенным Американским Buck и Швейцарским многофункциональным Wenger. Оба ножа нравятся, использую их уже больше года и никаких нареканий они не вызывают. Лезвия бритвеобразные , очень хорошо держат заточку. Так что выбор в пользу какого то одного ножа пока не сделал .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ягд лесник

Сообщение АТАМАНКА » 06 окт 2015, 20:02

СимпотиШный ножичек! good
п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.dogohota.ru
8-913-210-65-54
АТАМАНКА
Администратор

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Ягд лесник » 22 авг 2016, 09:50

Предлагаю вашему вниманию нож 19 века. Общая длина в ножнах 28 см, длина клинка 13см, ширина 18мм, толщина 2,5 мм, сталь - булат.
Черен кап. Больстер и навершие в форме головы медведя изготовлены из серебра 999 пробы,
Ножны обтянуты кожей и украшены металлическми накладками из "самоварного" золота.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ягд лесник

Сообщение Ягд лесник » 28 янв 2017, 12:43

Ягд лесник писал(а):Предлагаю вашему вниманию нож 19 века. Общая длина в ножнах 28 см, длина клинка 13см, ширина 18мм, толщина 2,5 мм, сталь - булат.
Черен кап. Больстер и навершие в форме головы медведя изготовлены из серебра 999 пробы,
Ножны обтянуты кожей и украшены металлическми накладками из "самоварного" золота.
]

По одной версии это дамский нож, по другой - магический нож "Атоме".
А вы как думаете?
Ягд лесник

Сообщение АТАМАНКА » 03 фев 2017, 13:16

Ягд лесник писал(а):
Ягд лесник писал(а):Предлагаю вашему вниманию нож 19 века. Общая длина в ножнах 28 см, длина клинка 13см, ширина 18мм, толщина 2,5 мм, сталь - булат.
]

По одной версии это дамский нож, по другой - магический нож "Атоме".
А вы как думаете?

Дамский мне больше нравится wink
п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.dogohota.ru
8-913-210-65-54
АТАМАНКА
Администратор

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Ягд лесник » 04 фев 2017, 12:36

АТАМАНКА писал(а):Дамский мне больше нравится wink